Курсы валют: USD1 USD: 2.5914 EUR1 EUR: 2.9300 RUB100 RUB: 3.3434 (Обновлено: 25.01.2022 в 05:33:00)Результаты торгов на фондовой бирже: USD1 USD: 0.0000 EUR1 EUR: 0.0000 RUB100 RUB: 0.0000 : 1.0000 : 1.0000 : 100.0000 (Обновлено: 25.01.2022 в 05:33:00)Ставка рефинансирования: bank9.25% (21.07.2021);

Молодежная сборная России проиграла команде Канады в контрольном матче

944
2 минуты

Игра прошла в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею-2022. Сборная Канады обыграла своих противников со счетом 6:4.

Первый матч сборная России сыграет с командой Швеции 27 декабря 2021 года. Спортивные эксперты БК BetBoom оценивают вероятность победы российских хоккеистов в 44%, а вероятность победы их противников — в 42%. Сейчас у БК BetBoom проходит акция, в рамках которой разыгрываются фрибеты за экспрессы. Узнать условия акции можно тут.

Из-за увеличения количества заболевших члены Канадской хоккейной ассоциации совместно с международной федерацией хоккея (IIHF) решили сократить количество товарищеских матчей до одного. Так что для сборной России этот матч был единственной возможностью попрактиковаться в игре с канадскими хоккеистами.

Уже в первом периоде хозяева забили четыре шайбы из шести, а игроки сборной России совершили много глупых ошибок. Лишь во втором периоде им удалось забить три гола из четырех, тогда как команда Канады отправила в ворота лишь одну шайбу.

В начале третьего периода еще была надежда на то, что хоккеисты сборной России обыграют соперников, так как разница в счете была небольшой: гости отставали от игроков сборной Канады лишь на два очка. Но Коннор Бедард в середине периода забил гол. Если бы не Матвей Мичков, отправивший шайбу в ворота противников в самом конце матча, счет был бы разгромным для сборной России.

“Мичков у нас такой один на данный момент, неплохо смотрелся, не уступал в единоборствах”, — рассказал Сергей Зубов, главный тренер молодежной сборной.

Матвей Мичков привлек внимание не только россиян, но и канадцев.

Скотт Уилер, канадский журналист, отметил, что Матвей — это “лучший проспект со времен Макдэвида и Мэттьюса”.

По словам Сергея Зубова, сейчас он вместе со своими подопечными находится в тяжелых условиях.

“Мы сидели на карантине первые три дня, потом его продлили. Строго отель - автобус - дворец - обратно. Но жаловаться нет смысла, все команды сейчас в таких условиях”.

МЧМ-2022 начнется 26 декабря. В поединке сразятся сборные Финляндии и Германии.