Курсы валют: USD1 USD: 3.2954 EUR1 EUR: 3.4694 RUB100 RUB: 3.3885 (Обновлено: 16.10.2023 в 10:36:01)Результаты торгов на фондовой бирже: USDUSD: 0.0000 EUREUR: 0.0000 RUB100 RUB: 0.0000 : 1.0000 : 1.0000 : 100.0000 CNY10 CNY: 0.0000 (Обновлено: 16.10.2023 в 10:36:01)Ставка рефинансирования: bank9.5% (28.06.2023);

Термальный комплекс evo: гостеприимство, достойное императора!

5036
4 минуты
Термальный комплекс evo: гостеприимство, достойное императора!

Древние римляне, от трибунов до простых горожан, высоко ценили отдых в термах – сложных комплексах, объединявших в себе сауны, купели, массажные кабинеты и бассейны. Термы были в каждом богатом доме, они считались гордостью хозяина, туда водили дорогих гостей. У горячей воды расслаблялись, общались, читали книги и слушали музыку. Эти традиции настолько удачно сочетались с естественной потребностью человека в отдыхе и приятных ощущениях, что пережили Римскую империю и разошлись по всему миру

Наследие античной культуры послужило вдохновением для термального комплекса, созданного в wellness-клубе evo. Здесь ценности Рима встречаются с настоящими славянскими традициями гостеприимства.

Все есть. Как в Греции

В Рим термы, как и многие культурные достижения, пришли из Греции. А в Элладе ко всему подходили философски: даже простое омовение должно было стать полноценной церемонией.

По такому принципу создан термальный комплекс и в evo. На входе оборудованы комнаты для переодевания, не менее удобные, чем римский аподитерий. Здесь настолько уютно, что можно задержаться и поговорить до того, как перейти к процедурам.

Термальный комплекс разделен на мужскую и женскую зоны, и в каждой есть свои особенности. На территории мужчин расположена настоящая русская баня. Деревянная сауна с печкой-каменкой, полки, купель и бочки для обливания ледяной водой – все то, за что любили баню еще наши предки, обрело новую жизнь в evo. И это касается не только окружения, но и процедур.

Банщики evo – это истинные мастера парения. С помощью дубовых и березовых веников они могут провести прогревающий массаж, очистить кожу и дать возможность почувствовать себя будто заново родившимся. Растирание льдом и обливание ледяной водой порадуют любителей контрастных процедур, а печка-каменка поможет задать контролируемый жар – от мягкого до самого сильного, который оценят настоящие любители банного отдыха.

Те же услуги ждут и в женском секторе термального комплекса. Отличаются разве что сауны. Их здесь три: финская, турецкая и соляная. Турецкий хамам отлично подойдет тем, кто ценит умеренное парение. Не самая высокая температура, малая влажность – и отдыхом в сауне может насладиться каждая.

Финская сауна прогревается сильнее. Тем не менее, находиться в ней комфортно, сухой жар отлично переносится организмом. В соляной сауне воздух тоже очень легкий благодаря низкой влажности, но здесь он еще и насыщен целительными парами. В разгар холодного сезона соляная сауна не только станет отличным местом отдыха, но и укрепит иммунитет.

Помимо расслабления в саунах прекрасных дам ожидает душ впечатлений. Это возможность остаться наедине со своими мыслями под тонкую мелодию света, звука и воды.

Сила прикосновения

Массаж в термальном комплексе – совершенно уникальное искусство. Тепло прогревает мышцы, делает их более восприимчивыми к прикосновению. Благодаря этому и ощущения становятся непередаваемыми: насыщенными, многогранными, разливающимися удовольствием по телу.

Греки и римляне об этом знали. Поэтому при термах находился айлептерий – место для массажа и умащивания тела маслами. Здесь скучающие аристократы заряжались энергией, спортсмены отдыхали, люди искусства искали вдохновение через ощущения.

В evo роль айлептериев выполняют массажные кабинеты и кабинет пилинга в женском термальном комплексе. Здесь можно насладиться полным и сегментарным массажем и программами очищения кожи авторскими смесями. Все это – при использовании натуральной косметики, в исполнении настоящих мастеров своего дела.

Территория не для всех

Тепидарий был сердцем римских терм. В этой комнате, теплой, но не горячей, патриции готовились войти в разогретую парную, отправиться плавать в прохладных водах бассейна или проследовать на массаж.

Сравниться с римским тепидарием может VIP комната термального комплекса evo. Это просторное уютное помещение, предназначенное для отдыха небольшой компании – до 10 человек. Такая комната есть как в женском, так и в мужском термальном комплексе. Подходит она для встречи старых друзей, девичника, совместного празднования важных событий и даже бизнес-встречи в неформальной обстановке.

Как и тепидарий, VIP комната может стать местом подготовки к другим развлечениям. В ней дружеская компания общается, а по настроению любой гость выходит в сауну, на отдых в купели, обливание водой, парение вениками или массаж.

Стоит отметить, что в римских термах гости обычно придерживались определенного порядка в посещении саун, бассейнов и тепидария. В evo тоже есть возможность насладиться ритуалами отдыха, воспользовавшись одной их подготовленных программ. В них парение, релаксация, обливание водой и другие услуги гармонично сочетаются, дополняя друг друга.

Хлеба и зрелищ!

Местом приема пищи термы не становились. Трапеза считалась отдельным ритуалом, для которого и комната выделялась соответствующая. Да и в целом при повышенных температурах и влажности есть не рекомендуется.

Другое дело – отдых в VIP комнате. Там атмосфера вполне способствует аппетиту. После водных процедур можно скоротать время в неспешной беседе за накрытым столом – заказав блюда и напитки в ресторане evo. Их доставят в VIPзал свежими, горячими и ароматными!

В общем зале комплекса всегда есть место чаепитию или прохладительным напиткам, ведь это тоже одна из банных традиций.

В античности термы были излюбленным местом императоров. Следы бань, построенных Нероном, дошли до наших дней. Сегодня отдых такого уровня доступен каждому гостю термального комплекса evo!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...