Курсы валют: USD1 USD: 3.2954 EUR1 EUR: 3.4694 RUB100 RUB: 3.3885 (Обновлено: 16.10.2023 в 10:36:01)Результаты торгов на фондовой бирже: USDUSD: 0.0000 EUREUR: 0.0000 RUB100 RUB: 0.0000 : 1.0000 : 1.0000 : 100.0000 CNY10 CNY: 0.0000 (Обновлено: 16.10.2023 в 10:36:01)Ставка рефинансирования: bank9.5% (28.06.2023);

Семинар «IPO и нестабильные рынки: найти свою точку опоры и выиграть» и еще 3 события новой недели

3335
4 минуты
Семинар «IPO и нестабильные рынки: найти свою точку опоры и выиграть» и еще 3 события новой недели

Белорусским бизнесменам стоит обратить внимание на некоторые мероприятия, которые пройдут в Минске с 18 по 24 января.

 

 

1. Семинар-консультация «Новое в закупках в строительстве, государственных закупках, закупках за счет собственных средств»

Когда: 20 января

Где: г. Минск, ул.Коммунистическая, 11

Организаторы: Центр делового образования Белорусской торгово-промышленной палаты

Мероприятие организуется для специалистов в области закупок, членов конкурсных (ценовых) комиссий, юристов предприятий и организаций.

В ходе семинара-консультации будут рассмотрены следующие вопросы:

  • применение законодательства о подрядных торгах и переговорах с учетом Указа Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. № 591 «О проведении подрядных торгов в строительстве», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2014 г. № 88 «Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов»  с учетом изменений, внесенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2015 г. № 650 (вступило в силу 16 августа 2015 г.);
  • типичные ошибки, допускаемые заказчиками в правоприменительной практике, рекомендации по их предотвращению;
  • процедуры торгов в строительстве, сравнительная характеристика и существенные отличия, алгоритм организации и проведения, конкурсная документация, требования;
  • организация и проведение переговоров в строительстве, действующий порядок и практика проведения, алгоритм проведения, рекомендации по оформлению процедуры переговоров;
  • типичные нарушения, выявляемые при осуществлении закупок в строительстве;
  • изменения порядка проведения государственных закупок в 2015 г. (Указ Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. № 590 с учетом Указа Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2014 г. № 657);
  • изменения порядка проведения закупок за счет собственных средств в 2015 г. (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. № 229 с учетом изменений внесенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2014 г. № 1200).

Подробности: www.cci.by

2. Startups Not Bombs #1

Когда: 21 января, 19:00

Где: г.Минск, Бизнес-инкубатор Парка высоких технологий ( ул. Академика Купревича, 1/5)

Организаторы: Парк Высоких Технологий и Rubyroid Labs

Первым спикером митапа будет Дима Дудин с темой: «Кuku.io – возможно ли сделать продукт в рамках аутсорсной компании?».

Вторым спикером митапа станет Алексей Купреев с темой: «Продвижение инновационных проектов в социальных сетях». Подтемы, которые будут освещены вторым спикером:

  • кейсы успешных стартов в социальных сетях;
  • секреты продвижения проектов бесплатными способами;
  • глупые ошибки, которые можно допустить на старте;
  • тренды 2016: как словить волну для своего проекта.

Третий участник митапа - Макс Каменков с темой: «10 вещей которые я понял за год работы над своим стартапом».

3. Семинар «IPO и нестабильные рынки: найти свою точку опоры и выиграть»

Когда: 21 января, 11:00

Где: г. Минск, ул.Коммунистическая, 11, 2 этаж

Организаторы: БелТПП совместно с корпорацией Wide Bridge (США) при поддержке Министерства экономики, Министерства финансов, Государственного комитета по имуществу и Национального банка Республики Беларусь

Организаторы приглашают представителей предприятий и организаций – членов Белорусской торгово-промышленной палаты принять участие в семинаре.

Участники мероприятия будут ознакомлены с процедурами подготовки и осуществления первоначального предложения акций компаний различных отраслей для продажи широкому кругу лиц (IPO) на международном рынке, современными тенденциями в развитии институтов фондового рынка, основными механизмами взаимодействия с биржами, депозитарными банками, аудиторскими и юридическими компаниями, инвесторами.

В ходе семинара выступят специалисты в сфере оказания услуг на рынках капитала и ценных бумаг и в области IPO, юристы и аудиторы корпораций Wide Bridge, BNY Mellon, компаний Ernst & Young, White and Case, Беларусбанка, Лондонской фондовой биржи, Московской биржи MICEX.

4. Мастер-класс «Инновации вашей бизнес-модели»

Когда: 19 января, 19:00

Где: г. Минск, Фабрициуса, 4

Организаторы: ШУМ.Expert

В мировой практике много примеров компаний, которые успешно вышли на рынок, используя новые бизнес-модели: Uber, Airbnb, Amazon,McDonald’s, IKEA, Starbucks, Groupon и многие другие. Все эти компании не пытались превзойти конкурентов на уже сложившемся рынке, а предлагали инновационный подход к предложению аналогичных продуктов. Инновации - это не ракетная наука, поэтому будем их создавать прямо на воркшопе.

В ходе мастер-класса:

  • поработаем над описанием бизнес-модели своего бизнеса;
  • разберём кейсы успешных инноваций в области бизнес-моделирования;
  • найдём инновационные подходы в своей бизнес-модели;
  • найдём инновации ценностного предложения для своей рынка;
  • примерим к своему бизнесу классические бизнес-модели.

Кто будет проводить: Дмитрий Конюк, бизнес-фасилитатор из компании Bibox.by. 5 лет практического опыта создания и продвижения инновационных продуктов (Assistent.by,Workhack.net, Kaymu.com, Legaltune.com).

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...