Курсы валют: USD1 USD: 3.2954 EUR1 EUR: 3.4694 RUB100 RUB: 3.3885 (Обновлено: 16.10.2023 в 10:36:01)Результаты торгов на фондовой бирже: USDUSD: 0.0000 EUREUR: 0.0000 RUB100 RUB: 0.0000 : 1.0000 : 1.0000 : 100.0000 CNY10 CNY: 0.0000 (Обновлено: 16.10.2023 в 10:36:01)Ставка рефинансирования: bank9.5% (28.06.2023);

Представители деловых кругов посетят Казахстан, Бангладеш и Индию

2021
2 минуты
Представители деловых кругов посетят Казахстан, Бангладеш и Индию

Белорусская торгово-промышленная палата организует визит белорусских деловых кругов в Казахстан. Делегация посетит Астану в рамках визита в страну Премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. Поездка состоится 8 – 10 ноября текущего года.

По информации БелТПП, во время деловой поездки состоится заседание Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, по окончании которой белорусские бизнесмены посетят некоторые предприятия торговой сферы и АО «Локомотив курастыру зауыты» (производство тепловозов).

В рамках деловой встречи представители белорусской и казахской ТПП обсудят вопросы внедрения единого сертификата происхождения товаров Таможенного союза/Единого экономического пространства, вступления Республики Казахстан в ВТО, применения на территории Таможенного союза карнетов А.Т.А., а также аспекты межпалатовского взаимодействия, включая сотрудничество на региональном уровне, в 2013 году.

Состоится также Белорусско-Казахстанский деловой форум «Инновации и новые технологии – пути развития» и контактно-кооперационная биржа между белорусскими и казахстанскими деловыми кругами. Планируется, что белорусскую сторону представят 45 организаций и предприятий различных форм собственности. Дополнительно будут проведены встречи белорусских предпринимателей с казахстанскими бизнесменами в компании «Группа Компаний Вираж», осуществляющей поставку сельскохозяйственной техники, и на предприятиях торговли с целью ознакомления с ассортиментным рядом и ознакомлением с ценовым диапазоном.

12 ноября в рамках визита Михаила Мясниковича в Бангладеш и Индию председатель БелТПП М.М.Мятликов примет участие в Белорусско-Бангладешском бинес-форуме в Дакке. В ходе мероприятия руководителями БелТПП и Федерации ТПП Бангладеш планируется подписать Меморандум о создании Совета делового сотрудничества "Беларусь – Бангладеш".

14 ноября более 60 экспонентов представят белорусскую сторону на XXXII Международной индийской выставке в г.Нью Дели. В выставке примут участие ведущие предприятия Министерства промышленности, Министерства архитектуры и строительства, Минсельхозпрода, концернов "Белгоспищепром", "Белнефтехим", "Беллегпром", Государственного комитета по науке и технологиям.

Состоится также Белорусско-Индийский бизнес-форума и VIII заседание Совета делового сотрудничества "Беларусь – Индия".

В заключение деловой программы в Федерации ТПП Индии состоится контактно-кооперационная биржа между белорусскими и индийскими деловыми кругами. Интересы Беларуси будут представлять руководители и ведущие специалисты 20 предприятий.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...