DELO.BY, администратор журнала "Дело"

    Комментарии 22 Июл 2011 16:46

    В Беларуси назвали «Лучших предпринимателей 2010 года»

    Сегодня в Минске награждают победителей конкурса "Лучший предприниматель 2010 года". Церемония проходит во Дворце Республики.

    Победители определились в 16 номинациях.

    Так победителем в номинации "Лучший предприниматель" в области производства потребительских товаров стало ЗАО "Витекс" (генеральный директор - Виктор Терещенко). Лауреатами стали: ЧПУП "Светлогорский Лесзаготпром" (директор - Дмитрий Быховцов) и СООО "Белор-дизайн" (генеральный директор - Игорь Красняков).

     В номинации "Лучший предприниматель в области производства продуктов питания" победителем стало СООО "АРОМАТИК" (Директор - Сергей Белькович). Лауреатами стали: ПК "Мотоль" (начальник - Николай Шиколай) и СЗАО "Белатмит" (генеральный директор - Борис Ципорин).

    В номинации "Лучший предприниматель в области производства товаров промышленного назначения" победило ООО "Биоком Технологии" (директор - Геннадий Гецольд). Лауреаты: ООО "МеталлЭлектроТрейд" (директор - Лариса Козырь) и "Виаден Медиа" (директор - Виктор Прокопеня).

    В номинации "Лучший предприниматель в области строительной деятельности" победило ООО "МЕМПЭК" (директор - Виктор Моисеев). Лауреатами стали: УСВП "Фрегат" (Директор - Александр Максимов) ЗАО "Спецоргстрой" (директор - Войцех Кононович)

     В номинации "Лучший предприниматель в области общественного питания" победило ООО "Новый Альянс" (директор - Сергей Чегринец). Лауреаты: ЧУП "Грэнни Смит" (и.о. директора - Ольга Клочкевич) и ОДО "Мультигрупп" (директор - Татьяна Ранько).

    В номинации "Лучший предприниматель в области оптовой и розничной торговли" победило ООО "Диамантпром" (директор - Александр Клейн). Лауреаты: СЗАО "Таврида электрик БП" (директор - Сергей Киреев) и ЧТУП "Менелай" (директор - Светлана Красная).

    В номинации "Лучший предприниматель в области медицинской деятельности" победителем стало СООО "Лекфарм" (директор - Ирина Подобед). Лауреаты: ИП Валентин Орлов и СЗАО "Медвакс" (генеральный директор - Олег Стома).

    В номинации "Лучший предприниматель - организация с иностранными инвестициями" победило ИЧУПП "Кока-кола Бевериджиз Белоруссия". Лауреаты: ИЧПУП "ВЕЗА-Г" (директор - Виктор Скурат) и СООО "Комконт" (генеральный директор - Виктор Проскушкин).

    В номинации "Лучшее фермерское хозяйство" победила «Версия» (руководитель - Александр Авдей). Лауреаты: сельское хозяйство Михаила Шруба, что в Турове и «Сула»  (руководитель Владимир Радевич).

    В номинации "Лучший предприниматель в области оказания услуг" победил ИП Сергей Кучерявенко. Лауреаты: ООО "Пресс реклама" (директор - Алевтина Новикаова) и ООО "Интертрансавто" (директор - Андрей Смоляр).

    В номинации "Лучший предприниматель в области оказания физкультурно-оздоровительных услуг" победил ИП Дмитрий Алехнович. Лауреаты: СООО "Мир фитнеса (генеральный директор - Дмитрий Финевич)" и ЧПУП "Комильфо плюс" (и.о. директора - Татьяна Сидоренко) .

    В номинации "Лучший предприниматель в сфере туризма" победило ООО "Виаполь" (директор - Галина Потаева). Лауреаты: ЧТУП "Альта-тур" (директор Людмила Ковалева) и ОДО "Омега-тур" (директор Леонид Клименков).

    В номинации "Лучший субъект инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства" победило КУП "Новополоцкий центр предпринимательства и недвижимости" (директор - Виталий Жерносек). Лауреаты: ЗАО "Бобруйский региональный инновационный центр развития бизнеса" (директор - Андрей Прокопчик) и ОДО "Белинменеджмент" (директор - Наталья Севрукевич).

    В номинации "Лучший предприниматель-экспортер" победило ЧТЭП "Интертрансэкспедиция" (директор - Андрей Смоляр). Лауреаты: СООО "Джокей Пластик Могилев" (генеральный директор - Святослав Куприянчик) и СООО "ЛЛК-Нафтан" (генеральный директор - Петр Катульский).

    В номинации "Лучший предприниматель - организатор новых рабочих мест" победило СООО "Конте Спа" (директор -  Андрей Машков). Лауреаты:  ООО "Газосиликат" (генеральный директор - Игорь Рачицкий) и СООО "ПП Полесье" (директор Андрей Гольцман).

    В номинации "Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям" победителей не оказалось, а вот лауреатами стали ЗАО "Банк ВТБ (Беларусь)" (председатель правления - Владимир Иванов) и ОАО "Приорбанк" (председатель правления Сергей Костюченко).

    Так же был награжден дипломом "Почетный предприниматель" Дмитрий Алехнович, который три года подряд становился лучшим предпринимателем.

    Деловые и бизнес новости
      Добавить комментарий

      Календарь бизнес событий
      • выставки
      • презентации

      © Издательство «Дело (Восток+Запад)».

      Все права защищены.

      При использовании материалов активная индексируемая ссылка на www.delo.by обязательна.

      ISSN DELO (online) 1608-1404

      220004, Минск, пр. Победителей, 11

      email: delo@delo.by