Delo.by,

    Комментарии 6 Май 2016 17:11

    Названы лучшие предприятия-экспортеры 2015-го года

    5 мая в Малом зале Дворца Республики были объявлены победители и дипломанты республиканского конкурса "Лучший экспортер 2015 года".

     

     

     

    Организатором конкурса традиционно выступила Белорусская торгово-промышленная палата совместно с рядом министерств и других государственных органов, организаций и общественных объединений.

    В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко и другие руководители министерств, республиканских органов управления и местных исполнительных и распорядительных органов, а также представители дипломатического корпуса, деловой и культурной элиты страны, средств массовой информации.

    В финал конкурса "Лучший экспортер 2015 года" вышло 121 предприятие. Конкурс проводился в 20 номинациях, в каждой из которых были определены победители. Предприятия, набравшие максимально близкое к победителю количество баллов и показавшие выдающиеся результаты в экспорте продукции и услуг, были награждены поощрительными дипломами.

    Победителями конкурса "Лучший экспортер 2015 года" стали:

    в номинации "производство бытовых товаров для населения" – совместное предприятие "Белита" общество с ограниченной ответственностью

    в номинации "деревообрабатывающая, мебельная и целлюлозно-бумажная промышленность" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "ВМГ Индустри"

    в номинации "разработка информационных технологий" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "ЭПАМ Системз"

    в номинации "легкая промышленность" – совместное общество с ограниченной ответственностью "Конте Спа"

    в номинации "лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность" – совместное общество с ограниченной ответственностью "Профитсистем"

    в номинации "машиностроение и металлообработка" – открытое акционерное общество "БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ"

    в номинации "металлургия" – открытое акционерное общество "Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания"

    в номинации "организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров" – общество с ограниченной ответственностью "Научно-технический центр "ДЭЛС"

    в номинации "молочная промышленность" – открытое акционерное общество "Бабушкина крынка" – управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка"

    в номинации "пищевая промышленность" – открытое акционерное общество "Рогозницкий крахмальный завод"

    в номинации "сельское хозяйство" – открытое акционерное общество "Рудаково"

    в номинации "строительство и производство строительных материалов" – открытое акционерное общество "Гомельстекло"

    в номинации "производство товаров, предназначенных для лечения и реабилитации" – иностранное производственное унитарное предприятие "ВИК – здоровье животных"

    в номинации "транспорт и логистика" – открытое акционерное общество "Авиакомпания "Белавиа"

    в номинации "услуги" – открытое акционерное общество "Буровая компания "Дельта"

    в номинации "нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта до 25 млн. долларов США)" – общество с ограниченной ответственностью "ЛеанГрупп"

    в номинации "нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта свыше 25 млн. долларов США)" – открытое акционерное общество  "Беларуськалий" совместно с открытым акционерным обществом "Белорусская калийная компания"

    в номинации "электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность" – общество с ограниченной ответственностью "Полимастер"

    Поощрительными дипломами награждены:

    в номинации "производство бытовых товаров для населения" – закрытое акционерное общество "Атлант"

    в номинации "деревообрабатывающая, мебельная и целлюлозно-бумажная промышленность" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "Кроноспан"

    в номинации "разработка информационных технологий" – совместное общество с ограниченной ответственностью "Гейм Стрим"

    в номинации "легкая промышленность" – открытое акционерное общество "Минское производственное кожевенное объединение"

    в номинации "лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность" – государственное лесохозяйственное учреждение "Бобруйский лесхоз"

    в номинации "машиностроение и металлообработка" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "Аметист Метал Груп"

    в номинации "машиностроение и металлообработка" – открытое акционерное общество "Минский завод колесных тягачей"

    в номинации "молочная промышленность" – открытое акционерное общество "Пружанский молочный комбинат"

    в номинации "молочная промышленность" – открытое акционерное общество "Лидский молочно-консервный комбинат"

    в номинации "организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров" – общество с дополнительной ответственностью "Гильдия"

    в номинации "мясная промышленность" – совместное закрытое акционерное общество "Серволюкс"

    в номинации "пищевая промышленность" – Гродненское торговое областное унитарное предприятие "Бакалея"

    в номинации "сельское хозяйство" – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие "Брилёво"

    в номинации "строительство и производство строительных материалов" – открытое акционерное общество "Березастройматериалы"

    в номинации "транспорт и логистика" – РТЭУП "БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги

    в номинации "услуги" – учреждение образование "Белорусский государственный медицинский университет"

    в номинации "нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта свыше 25 млн. долларов США)" – закрытое акционерное общество "Август-Бел"

    в номинации "нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта свыше 25 млн. долларов США)" – открытое акционерное общество "Гомельский химический завод"

    в номинации "электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность" – общество с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Энергокомплект".

    Информационным партнером мероприятия выступил журнал «Дело».

    Деловые и бизнес новости
      Добавить комментарий

      Календарь бизнес событий
      • выставки
      • презентации

      © Издательство «Дело (Восток+Запад)».

      Все права защищены.

      При использовании материалов активная индексируемая ссылка на www.delo.by обязательна.

      ISSN DELO (online) 1608-1404

      220004, Минск, пр. Победителей, 11

      email: delo@delo.by